StarTech.com Cable de 2m Micro USB con conector acodado a la derecha - Cable Cargador para Móvil o Tablet Android - Cable USB - Micro-USB tipo B (M) a USB (M) - USB 2.0 - 2 m - conector en ángulo derecho - negro - para P/N: USB2PCARBK, USB2PCARBKS, USBEXTAA10BK, USBEXTAA6BK, USBLT2PCARW, USBUB2PCARB
| Características | |
| Peso | 45 g |
| Peso del paquete | 51 g |
| Longitud de cable | 2 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Angular |
| Factor de forma de conector 2 | Angular |
| AWG calibre del cable | 24/30 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 2m Micro USB con conector acodado a la derecha - Cable Cargador para Móvil o Tablet Android - Cable USB - Micro-USB tipo B (M) a USB (M) - USB 2.0 - 2 m - conector en ángulo derecho - negro - para P/N: USB2PCARBK, USB2PCARBKS, USBEXT
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2AUB2RA2M
- Disponibilidad: 1
-
MXN $309.40
- Sin impuestos: MXN $266.72
