StarTech.com Cable de 2m USB-C USB 3.0 Certificado con Entrega de Potencia - USB Tipo C - USBC - Cable USB - USB-C (M) a USB-C (M) - USB 3.1 - 3 A - 2 m - negro - para P/N: DKT30CHCPD, HB30C3A1CST, HB30C5A2CSC, HB30C5A2CST, MST30C2HDPPD, PEXUS313AC2V
| Características | |
| Peso | 88 g |
| Peso del paquete | 98 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 2 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 26 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de salida (máx.) | 3 A |
| Género del conector | Male connector / Female connector |
| Descripción de potencia de salida | 60 W |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 2m USB-C USB 3.0 Certificado con Entrega de Potencia - USB Tipo C - USBC - Cable USB - USB-C (M) a USB-C (M) - USB 3.1 - 3 A - 2 m - negro - para P/N: DKT30CHCPD, HB30C3A1CST, HB30C5A2CSC, HB30C5A2CST, MST30C2HDPPD, PEXUS313AC2V
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB315CC2M
- Disponibilidad: 33
-
MXN $678.87
- Sin impuestos: MXN $585.23
