StarTech.com Cable de 2m USB-C a USB-C con capacidad para Entrega de Alimentación de 5A - USB TipoC - Cable de Carga USBC - USB 2.0 - Cable USB - USB-C (M) recto a USB-C (M) recto - Thunderbolt 3 / USB 2.0 / USB 3.0 / USB 3.1 - 5 A - 2 m - negro
| Características | |
| Peso | 90 g |
| Peso del paquete | 90 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 2 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/26 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 2m USB-C a USB-C con capacidad para Entrega de Alimentación de 5A - USB TipoC - Cable de Carga USBC - USB 2.0 - Cable USB - USB-C (M) recto a USB-C (M) recto - Thunderbolt 3 / USB 2.0 / USB 3.0 / USB 3.1 - 5 A - 2 m - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2C5C2M
- Disponibilidad: 24
-
MXN $523.43
- Sin impuestos: MXN $451.23
