StarTech.com Cable de 50cm USB-C a USB-B de Impresora - Cable Adaptador USB Tipo C a USB B - Cable USB - USB-C (M) a USB Tipo B (M) - Thunderbolt 3 / USB 2.0 - 50 cm - negro
| Características | |
| Peso | 22 g |
| Peso del paquete | 28 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB B |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 50cm USB-C a USB-B de Impresora - Cable Adaptador USB Tipo C a USB B - Cable USB - USB-C (M) a USB Tipo B (M) - Thunderbolt 3 / USB 2.0 - 50 cm - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2CB50CM
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $394.75
- Sin impuestos: MXN $340.30
