StarTech.com Cable de 91cm USB a 1 Puerto Serie RS232 - Adaptador Serial - 1x DB9 DB25 - 1x USB A - Adaptador serie - USB 2.0 - gris
| Características | |
| Peso | 70 g |
| Circuito integrado | Prolific - PL-2303 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 90 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Longitud de cable | 0,9 m |
| Humedad relativa | 5 - 85% |
| Color del producto | Gris |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows PocketPC 2003 / 2000, Windows Mobile 5/6, CE 4.2/5.2, Embedded System 2009, XP Embedded, POS Ready 2009, 98SE, 2000, ME, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10\n- Windows Server 2003, 2008 R2, 2012, 2016\n- Mac OS X 10.6 to 10.12\n- Linux 2.4.x to 4.4.x LTS Versions only |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 137,5 mm |
| Ancho del paquete | 37,5 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Conector 1 | USB 2.0 |
| Conector 2 | DB-25 + DB-9 |
| Controladores incluidos | Si |
| Velocidad de transmisión | 230,4 Kbit/s |
| Bits de datos | 4, 5, 6, 7, 8 |
| Bits de parada | 1, 1.5, 2 |
| Bit de paridad | Even, Mark, No, Odd, Espacio |
| Tipo de control de flujo | No, XON/XOFF |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 512 B |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Cable de 91cm USB a 1 Puerto Serie RS232 - Adaptador Serial - 1x DB9 DB25 - 1x USB A - Adaptador serie - USB 2.0 - gris
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ICUSB232DB25
- Disponibilidad: 14
-
MXN $590.81
- Sin impuestos: MXN $509.32
