StarTech.com Caja Carcasa USB 3.0 de Disco Duro HDD SATA 3 III de 2,5 Pulgadas Externo con UASP - Caja de almacenamiento - 2.5" - SATA 6Gb/s - 5 GBps - USB 3.0 - negro - para P/N: USB3VDOCKD, USBDUP15, USBDUPE115, USBDUPE17
| Características | |
| Peso | 70,1 g |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1053 |
| Peso del paquete | 200 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altura | 15 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 88 mm |
| Profundidad | 131,9 mm |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | USB |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 175 mm |
| Cable USB integrado | No |
| Manual de usuario | Si |
| Hot-swap | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje | 1000 TB |
| Acorde RoHS | Si |
| Alimentación | USB |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Conexión USB | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| apoyo UASP | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
StarTech.com Caja Carcasa USB 3.0 de Disco Duro HDD SATA 3 III de 2,5 Pulgadas Externo con UASP - Caja de almacenamiento - 2.5" - SATA 6Gb/s - 5 GBps - USB 3.0 - negro - para P/N: USB3VDOCKD, USBDUP15, USBDUPE115, USBDUPE17
- Marca: Star Tech
- Código del producto: S2510BPU33
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $694.35
- Sin impuestos: MXN $598.58
