StarTech.com Caja USB 3.1 (10Gbps) USB-C para Discos Duros o SSD SATA de 2,5 Pulgadas - Rugged para Medios Climas Hostiles IP65 - Caja de almacenamiento - 2.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - SATA 6Gb/s, USB 3.1 (Gen 2) - negro
| Características | |
| Peso | 304 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Tiempo medio entre fallos | 48000 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM235CM |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 475 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 85 °C |
| Altura | 30 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Ancho | 112 mm |
| Profundidad | 146 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | USB, USB Tipo C |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Altura del paquete | 63 mm |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Cable USB integrado | No |
| Hot-swap | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Acorde RoHS | Si |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Alimentación | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Versión USB | 3.1 (3.1 Gen 2) |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Conexión USB | Si |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 7,9.5 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Destornillador incluido | Si |
StarTech.com Caja USB 3.1 (10Gbps) USB-C para Discos Duros o SSD SATA de 2,5 Pulgadas - Rugged para Medios Climas Hostiles IP65 - Caja de almacenamiento - 2.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - SATA 6Gb/s, USB 3.1 (Gen 2) - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: S251BRU31C3
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $1,040.45
- Sin impuestos: MXN $896.94
