StarTech.com Caja de Disco Duro HDD 2,5" SATA externo USB 3.0 Super Speed - Negro Aluminio - Caja de almacenamiento con indicador de corriente - 2.5" - SATA 3Gb/s - 300 MBps - USB 3.0 - negro
| Características | |
| Peso | 78 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1051 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso del paquete | 191 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | Aluminio |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Altura | 10 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Velocidad de transferencia de datos | 3 Gbit/s |
| Ancho | 75 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Cables incluidos | USB |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Cable USB integrado | No |
| Manual de usuario | Si |
| Hot-swap | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje | 1 TB |
| Acorde RoHS | Si |
| Alimentación | USB |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Conexión USB | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Gabinete exterior | Si |
StarTech.com Caja de Disco Duro HDD 2,5" SATA externo USB 3.0 Super Speed - Negro Aluminio - Caja de almacenamiento con indicador de corriente - 2.5" - SATA 3Gb/s - 300 MBps - USB 3.0 - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SAT2510BU32
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $785.42
- Sin impuestos: MXN $677.09
