StarTech.com Cat6 Ethernet Cable - 10 ft - Black - Patch Cable - Snagless Cat6 Cable - Network Cable - Ethernet Cord - Cat 6 Cable - 10ft (N6PATCH10BK) - Cable de interconexión - RJ-45 (M) a RJ-45 (M) - 3 m - CAT 6 - sin enganches - negro - para P/N: BNDDKT30CAHV, DK30BACDD, TB3DK2DPW, US1GC301AU2R, US1GC301AUW, US1GC30A, US1GC30W
| Características | |
| Certificación | TIA/EIA-568-B.1-2001 T568B |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Peso del paquete | 100 g |
| Longitud de cable | 3 m |
| Color del cable | Negro |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 215 mm |
| Ancho del paquete | 16 mm |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Acorde RoHS | Si |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cable estándar | Cat6 |
| Frecuencia | 500 MHz |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| clasificación del cable | CMG (CM) |
| Funda protectora para conector | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Macho/Macho |
StarTech.com Cat6 Ethernet Cable - 10 ft - Black - Patch Cable - Snagless Cat6 Cable - Network Cable - Ethernet Cord - Cat 6 Cable - 10ft (N6PATCH10BK) - Cable de interconexión - RJ-45 (M) a RJ-45 (M) - 3 m - CAT 6 - sin enganches - negro - para P/N: BNDD
- Marca: Star Tech
- Código del producto: N6PATCH10BK
- Disponibilidad: 87
-
MXN $224.02
- Sin impuestos: MXN $193.12
