StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 10 Puertos - Ladrón con Puertos de Carga y Sincronización - Hub con 2 Puertos de 1,5A - Interruptor para compartir periférico USB - 10 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - para P/N: DKWG30DPHPD, DKWG30DPHPDU, TB33A1C, USB312SAT3CB, USB315CB2M, USBLTM1MBK, USBLTM1MWH
| Características | |
| Peso | 140 g |
| Certificación | RoHS, CE, FCC |
| Consumo energético | 48 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Circuito integrado | VLI - VL812 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 900 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cantidad de puertos | 10 |
| Altura | 24 mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Estado |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 201 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Cables incluidos | USB |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Corriente de salida | 4 A |
| Profundidad del paquete | 218 mm |
| Altura del paquete | 66 mm |
| Ancho del paquete | 146 mm |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Tipo de enchufe | Tipo N (BR) |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU,EU,NA,UK |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 10 |
StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 10 Puertos - Ladrón con Puertos de Carga y Sincronización - Hub con 2 Puertos de 1,5A - Interruptor para compartir periférico USB - 10 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - para P/N: DKWG30DPHPD, DKWG30DPHPDU, TB33A1C, US
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ST103008U2C
- Disponibilidad: 14
-
MXN $2,295.47
- Sin impuestos: MXN $1,978.85
