StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 3 Puertos - Hub con Puerto de Carga Rápida (2,1A) Base para Portátiles y Tablets con Windows - Hub - 3 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - para P/N: PEXUSB3S2EI, PEXUSB3S42, PEXUSB3S7, SVA5M4NEUA
| Características | |
| Peso | 393 g |
| Certificación | RoHS, CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Circuito integrado | Genesys Logic GL3520 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Peso del paquete | 820 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Altura | 25 mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Indicadores LED | Carga, Poder |
| Ancho | 126 mm |
| Profundidad | 97 mm |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Cables incluidos | USB |
| Productos compatibles | -Samsung Galaxy Tab\n-Apple iPad\n-Apple iPad mini |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Micro-B |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Corriente de salida | 4 A |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 75 mm |
| Ancho del paquete | 144 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Tipo de enchufe | Tipo M |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU,NA,UK |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 3 |
StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 3 Puertos - Hub con Puerto de Carga Rápida (2,1A) Base para Portátiles y Tablets con Windows - Hub - 3 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - para P/N: PEXUSB3S2EI, PEXUSB3S42, PEXUSB3S7, SVA5M4NEUA
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ST4300U3C1
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $713.47
- Sin impuestos: MXN $615.06
