StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 4 Puertos - USB-C a 1x USB-C y 3x USB-A - Hub USB Type-C a 1x USB Type-C a 3x USB-A - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - para P/N: CFASTRWU3C, SDMSDRWU3AC, TB3DK2DPPD, TB3DK2DPPDUE, TB3DKDPMAW, TB3DKDPMAWUE
| Características | |
| Peso | 33 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL3522 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 96 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Color del cable | Negro |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Altura | 13 mm |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Profundidad del paquete | 163 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 4 Puertos - USB-C a 1x USB-C y 3x USB-A - Hub USB Type-C a 1x USB Type-C a 3x USB-A - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa - para P/N: CFASTRWU3C, SDMSDRWU3AC, TB3DK2DPPD, TB3DK2DPPDUE, TB3DKDPMAW, TB3DKDPMAWUE
- Marca: Star Tech
- Código del producto: HB30C3A1CFB
- Disponibilidad: 46
-
MXN $1,176.79
- Sin impuestos: MXN $1,014.47
