StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 7 Puertos - Hub de Aluminio con Cable Incorporado - Interruptor para compartir periférico USB - 7 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
| Características | |
| Peso | 131 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Consumo energético | 20 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL3520 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 472 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Longitud de cable | 0,98 m |
| Cantidad de puertos | 7 |
| Altura | 18 mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Indicadores LED | Poder |
| Ancho | 37 mm |
| Profundidad | 183 mm |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Corriente de salida | 4 A |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Ancho del paquete | 112 mm |
| Material de la cubierta | Aluminio, De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Tipo de enchufe | Tipo H (IL) |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU,EU,NA,UK |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 7 |
StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 7 Puertos - Hub de Aluminio con Cable Incorporado - Interruptor para compartir periférico USB - 7 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ST73007UA
- Disponibilidad: 16
-
MXN $1,618.91
- Sin impuestos: MXN $1,395.61
