StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 7 Puertos con Caja de Metal - Hub de Sobremesa o Montaje en Pared - Hub - 7 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa, montaje en pared - para P/N: BNDTBUSB3142, PEXUS313AC2V, PEXUSB311A1E, PEXUSB312A2, PEXUSB314A2V, USB315CB2M
| Características | |
| Peso | 134 g |
| Certificación | CE, FCC, EESS, RoHS |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1074 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Peso del paquete | 568 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cantidad de puertos | 7 |
| Altura | 24 mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Poder |
| Ancho | 44 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Cables incluidos | USB |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Corriente de entrada | 1.3 A |
| Corriente de salida | 3 A |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 102 mm |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | Aluminio |
| Hot-swap | Si |
| Consumo de energía (máx.) | 36 W |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Tipo de enchufe | Tipo M |
| Kit de montaje en pared | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU,EU,NA,UK |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 7 |
StarTech.com Concentrador USB 3.0 de 7 Puertos con Caja de Metal - Hub de Sobremesa o Montaje en Pared - Hub - 7 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa, montaje en pared - para P/N: BNDTBUSB3142, PEXUS313AC2V, PEXUSB311A1E, PEXUSB312A2, PEXUSB314A2V, USB315CB2M
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ST7300U3M
- Disponibilidad: 8
-
MXN $2,254.29
- Sin impuestos: MXN $1,943.35
