StarTech.com Concentrador de 3 Puertos USB 3.0 con Adaptador de Red Ethernet Gigabit - Hub Portátil de Aluminio - Hub - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000
| Características | |
| Interfaz | Ethernet |
| Interno | No |
| Peso | 75 g |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL3520, Realtek - RTL8153 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 144 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 0,268 m |
| Ethernet | Si |
| Altura | 18 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Ancho | 34 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad | 1 |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Conexión de redes | Si |
| Interfaz de host | USB |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Wifi | No |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Material de la cubierta | Aluminio, De plástico |
| IEEE Auto MDIX | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Rango de transferencia de datos USB | 5000 Mbit/s |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Auto-negociación | Si |
| Etiquetado VLAN | Si |
| Cantidad de puertos centrales USB 3.0 (3.1 Gen 1) Tipo-A | 3 |
| Marcos jumbo | 9000 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
StarTech.com Concentrador de 3 Puertos USB 3.0 con Adaptador de Red Ethernet Gigabit - Hub Portátil de Aluminio - Hub - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ST3300G3UA
- Disponibilidad: 44
-
MXN $1,323.72
- Sin impuestos: MXN $1,141.14
