StarTech.com Conmutador Switch KVM 8 Puertos de Vídeo VGA USB 2.0 y Audio - 1U Rack Estante - 9x HD15 Hembra - 2x USB A Hembra - Conmutador KVM / audio - 8 x KVM / audio - 1 usuario local - sobremesa - para P/N: RK2537BKM, RK4236BKB, RK4242BK24, RK4242BK30, RKCONS1701, RKCONS17HD, RKQMCAB12V2
| Características | |
| Peso | 2,6 kg |
| Certificación | CE, FCC, UL |
| Consumo energético | 48 W |
| Montaje en rack | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 4,7 kg |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Altura | 45 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Máxima resolución | 1920 x 1440 Pixeles |
| Conector USB | USB tipo A |
| Color del producto | Negro |
| Número de usuarios | 1 usuario(s) |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Salidas para auriculares | 8 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo de puerto de teclado | USB |
| Tipo de puerto de ratón | USB |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Número de computadoras controladas | 8 |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Capacidad del rack | 1U |
| Corriente de entrada | 1.8 A |
| Corriente de salida | 4 A |
| Profundidad del paquete | 591 mm |
| Altura del paquete | 264 mm |
| Ancho del paquete | 123 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | Acero |
| Resolución (máxima analógica) | 1920 x 1440 Pixeles |
| Pie de goma | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Voltaje de entrada AC | 110-240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo M |
| Número de entradas de micrófono | 8 |
| En cascada | Si |
| Conexión en cadena | Si |
| Puertos de la consola | Auriculares de 3,5 mm, 3.5mm mic, USB A, VGA (D-Sub) |
| Cantidad de puertos USB de la consola | 2 |
StarTech.com Conmutador Switch KVM 8 Puertos de Vídeo VGA USB 2.0 y Audio - 1U Rack Estante - 9x HD15 Hembra - 2x USB A Hembra - Conmutador KVM / audio - 8 x KVM / audio - 1 usuario local - sobremesa - para P/N: RK2537BKM, RK4236BKB, RK4242BK24, RK4242BK3
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SV831DUSBAU
- Disponibilidad: 7
-
MXN $12,130.05
- Sin impuestos: MXN $10,456.94
