StarTech.com Consola KVM USB 2.0 con Transferencia de Archivos y Captura de Vídeo para Ordenador Portátil Adaptador Crash Cart para Laptop - Conmutador KVM - 1 x KVM port(s) - 1 usuario local - sobremesa
| Características | |
| Peso | 170 g |
| Certificación | CE, FCC, TAA, UL, REACH |
| Montaje en rack | No |
| Tiempo medio entre fallos | 909000 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Peso del paquete | 363 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 0,416 m |
| Altura | 15 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 74 mm |
| Profundidad | 115 mm |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Conector USB | Mini-USB B |
| Color del producto | Negro |
| Número de usuarios | 1 usuario(s) |
| Cables incluidos | USB |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Tipo de puerto de teclado | USB |
| Tipo de puerto de ratón | USB |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Número de computadoras controladas | 1 |
| Exhibición en pantalla (OSD) | No |
| Profundidad del paquete | 45 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Ancho del paquete | 300 mm |
| Conexión de audio | No |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows Vista x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016 |
| Tipo HD | Full HD |
| Incluye software | Si |
| Conexión en cadena | No |
| Cantidad de puertos USB de la consola | 1 |
StarTech.com Consola KVM USB 2.0 con Transferencia de Archivos y Captura de Vídeo para Ordenador Portátil Adaptador Crash Cart para Laptop - Conmutador KVM - 1 x KVM port(s) - 1 usuario local - sobremesa
- Marca: Star Tech
- Código del producto: NOTECONS02
- Disponibilidad: 5
-
MXN $12,385.09
- Sin impuestos: MXN $10,676.80
