StarTech.com Conversor Adaptador IDE PATA de 40 pines a SATA - Convertidor para Disco Duro SSD - 1x IDE Macho - 1x SATA - 1x SP4 Macho - Controlador de almacenamiento - 1 Canal - SATA 1.5Gb/s - 133 MBps - Ultra ATA/133
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 15 g |
| Certificación | FCC, CE |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 90% |
| Circuito integrado | Marvell - 88SA8852 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 80 °C |
| Peso del paquete | 80 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Altura | 23 mm |
| Conector | 1 x IDE (40 Pin; EIDE/PATA), 1 x SATA (7+15 pin), 1 x SP4 (4 pin) |
| Ancho | 20 mm |
| Profundidad | 75,5 mm |
| Color del producto | Rojo |
| Interfaz de host | IDE |
| Profundidad del paquete | 218 mm |
| Altura del paquete | 47 mm |
| Ancho del paquete | 158 mm |
| Acorde RoHS | Si |
| Interfaz de salida | SATA |
| Direccionamiento de bloques lógicos (LBA) soportado | 48 bit |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 0,133 Gbit/s |
StarTech.com Conversor Adaptador IDE PATA de 40 pines a SATA - Convertidor para Disco Duro SSD - 1x IDE Macho - 1x SATA - 1x SP4 Macho - Controlador de almacenamiento - 1 Canal - SATA 1.5Gb/s - 133 MBps - Ultra ATA/133
- Marca: Star Tech
- Código del producto: IDE2SAT2
- Disponibilidad: 12
-
MXN $572.60
- Sin impuestos: MXN $493.62
