StarTech.com Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m - Con transceptor MM SFP - Conversor de soportes de fibra - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: SVA5N3NEUA
| Características | |
| Interno | No |
| Peso | 201 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH, TAA |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 556 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Altura | 26 mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 94 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Corriente de salida | 2 A |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 284 mm |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | Acero |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Conector fibra óptica | LC |
| Estructura de modo de fibra | Multimodo |
| Sistema de dúplex | Completo |
| Distancia de transferencia máxima | 550 m |
| Interfaz de convertidor de entrada | 1000Base-T,100Base-TX,10Base-T |
| Interfaz de convertidor de salida | 1000Base-LX,1000Base-SX |
| Tipo de enchufe | Tipo N (BR) |
| Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM) | No |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
StarTech.com Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m - Con transceptor MM SFP - Conversor de soportes de fibra - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC de modos múltiples - hasta 55
- Marca: Star Tech
- Código del producto: MCM1110MMLC
- Disponibilidad: 51
-
MXN $2,571.27
- Sin impuestos: MXN $2,216.61
