StarTech.com Conversor HDMI a DisplayPort 4K con Alimentación por USB - Adaptador - Vídeo conversor - HDMI - DisplayPort - negro
| Características | |
| Peso | 36 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Circuito integrado | MegaChips - STDP2600 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 80 °C |
| Peso del paquete | 141 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Altura | 13 mm |
| Ancho | 23 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | USB |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Interfaz de host | HDMI |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Formato de vídeo soportado | 1080p,720p |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Interfaz de salida | DisplayPort |
| Resoluciones soportadas | 3840 x 2160 \n1920 x 1200\n1920 x 1080 \n1280 x 720 |
| Tipo de convertidor | Active video converter |
StarTech.com Conversor HDMI a DisplayPort 4K con Alimentación por USB - Adaptador - Vídeo conversor - HDMI - DisplayPort - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: HD2DP
- Disponibilidad: 131
-
MXN $1,598.79
- Sin impuestos: MXN $1,378.27
