StarTech.com Conversor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Multi Modo Conector LC - 1x RJ45 Hembra - 1x LC Hembra - 550m - Conversor de soportes de fibra - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
| Características | |
| Interno | No |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 95 x 160 x 20 mm |
| Peso | 620 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Consumo energético | 4 W |
| Tiempo medio entre fallos | 65000 h |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 700 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Corriente de salida | 1 A |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 203 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Conector fibra óptica | LC |
| Estructura de modo de fibra | Multimodo |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Distancia de transferencia máxima | 550 m |
| Interfaz de convertidor de entrada | 1000Base-T |
| Interfaz de convertidor de salida | 1000Base-LX,1000Base-SX |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2000 Mbit/s |
StarTech.com Conversor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Multi Modo Conector LC - 1x RJ45 Hembra - 1x LC Hembra - 550m - Conversor de soportes de fibra - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm -
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ET91000LC2
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $5,540.51
- Sin impuestos: MXN $4,776.30
