StarTech.com Conversor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Óptica Monomodo SC - 1x RJ45 Hembra - 30km - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 100Base-FX - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 30 km - 1310 nm - para P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
| Características | |
| Interno | No |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 95 x 160 x 20 mm |
| Peso | 600 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 700 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de onda | 1310 nm |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Corriente de salida | 1 A |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 203 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Conector fibra óptica | SC |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Distancia de transferencia máxima | 30000 m |
| Interfaz de convertidor de entrada | 10Base-T |
| Interfaz de convertidor de salida | 100Base-FX |
| Rango máximo de transferencia de datos | 200 Mbit/s |
StarTech.com Conversor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Óptica Monomodo SC - 1x RJ45 Hembra - 30km - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 100Base-FX - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 30 km - 1310 nm - para P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ET90110SM302
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $4,883.90
- Sin impuestos: MXN $4,210.26
