StarTech.com Dock Thunderbolt 3 - con Lector de Tarjetas SD - con Entrega de Alimentación de 85W - 4K Doble - Windows / Mac - Estación de conexión - Thunderbolt 3 - DP - GigE - 180 vatios
| Características | |
| Peso | 492 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,MicroSDHC,MicroSDXC,SD,SDHC,SDXC |
| Circuito integrado | Intel - Alpine Ridge JHL6540, Texas Instruments - TPS65983, Fresco - FL1100EX, Intel - WGI210AT, C-Media - CM6533, Genesys Logic - GL3226 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso del paquete | 1,5 kg |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | Aluminio |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Fuente de alimentación | 85 W |
| Ethernet | Si |
| Altura | 34 mm |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Velocidad de transferencia de datos | 40 Gbit/s |
| Ancho | 87 mm |
| Profundidad | 222 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Thunderbolt, USB Tipo C |
| Consumo de energía (inactivo) | 180 W |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lector de tarjeta integrado | Si |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Corriente de salida | 9 A |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 295 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Resolución (máxima digital) | 5120 x 2880 Pixeles |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo N (BR) |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | AU,JP,US |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 5 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 2 |
StarTech.com Dock Thunderbolt 3 - con Lector de Tarjetas SD - con Entrega de Alimentación de 85W - 4K Doble - Windows / Mac - Estación de conexión - Thunderbolt 3 - DP - GigE - 180 vatios
- Marca: Star Tech
- Código del producto: TB3DOCK2DPPD
- Disponibilidad: 1
-
MXN $2,144.91
- Sin impuestos: MXN $1,849.06
