StarTech.com Docking Station USB 3.0 con UASP de 2 Bahías para Disco Duro o SSD SATA de 2,5 o 3,5 Pulgadas - Controlador de almacenamiento - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.0 - negro - para P/N: SVA12M5NA
| Características | |
| Peso | 498 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso) | 120 x 185 x 210 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Circuito integrado | VIA/VLI – VL812, ASMedia ASM1053E |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Peso del paquete | 950 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Altura | 70 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Ancho | 132 mm |
| Profundidad | 148 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | USB |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Rango de transferencia (máx.) | 6 Gbit/s |
| Corriente de entrada | 1.3 A |
| Corriente de salida | 3 A |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje | 8 TB |
| Acorde RoHS | Si |
| USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz estándar | USB 3.0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000,Windows 8,Windows 8.1,Windows Vista Home Basic,Windows XP Home |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| apoyo UASP | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU,NA,UK |
| Ventilador integrado | No |
StarTech.com Docking Station USB 3.0 con UASP de 2 Bahías para Disco Duro o SSD SATA de 2,5 o 3,5 Pulgadas - Controlador de almacenamiento - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.0 - negro - para P/N: SVA12M5NA
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SDOCK2U33
- Disponibilidad: 13
-
MXN $2,265.97
- Sin impuestos: MXN $1,953.42
