StarTech.com Docking Station USB 3.1 10Gbps de 4 Bahías SATA para Discos Duros y SSDs de 2,5 o 3,5 Pulgadas - Base USB-C de 4 Bahías - Caja de almacenamiento - 2,5" / 3,5" compartidos - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.1 (Gen 2) - negro
| Características | |
| Peso | 1 kg |
| Certificación | CE, FCC |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Circuito integrado | VIA Labs - VL820, VIA Labs - VL715 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Peso del paquete | 2,4 kg |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Altura | 87 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 291 mm |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 19,04 dB |
| Cables incluidos | USB, USB Tipo C |
| Consumo de energía (inactivo) | 78 W |
| Interfaz de host | USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Rango de transferencia (máx.) | 10 Gbit/s |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Corriente de salida | 6,5 A |
| Profundidad del paquete | 383 mm |
| Altura del paquete | 270 mm |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Hot-swap | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje | 10 TB |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Diámetro de ventilador | 6 cm |
| Soporte TRIM | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| apoyo UASP | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | ANZ,EU,JP,NA,UK |
| USB 3.1 ( 3.1 Gen 2 ) cantidad de puertos | 1 |
| Tipo de soporte | Cojinete de casquillo |
| Ventilador integrado | Si |
StarTech.com Docking Station USB 3.1 10Gbps de 4 Bahías SATA para Discos Duros y SSDs de 2,5 o 3,5 Pulgadas - Base USB-C de 4 Bahías - Caja de almacenamiento - 2,5" / 3,5" compartidos - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.1 (Gen 2) - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SDOCK4U313
- Disponibilidad: 13
-
MXN $5,083.55
- Sin impuestos: MXN $4,382.37
