StarTech.com Docking Station USB-C de Dos Monitores para Ordenador Portátil - Replicador de Puertos USBC para Windows MST - con 60W de Entrega de Alimentación - Estación de conexión - USB-C / Thunderbolt 3 - 2 x HDMI - GigE - 100 vatios
| Características | |
| Peso | 258 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Consumo energético | 100 W |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Circuito integrado | VIA/VLI - VL813, MegaChips - STDP4320, Realtek - RTL8153, C-Media - CM6533, Texas Instruments - TPS65983 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso del paquete | 1,4 kg |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Ethernet | Si |
| Altura | 24 mm |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Cables incluidos | USB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Corriente de salida | 5 A |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 158 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo N (BR) |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | AU,JP,US |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com Docking Station USB-C de Dos Monitores para Ordenador Portátil - Replicador de Puertos USBC para Windows MST - con 60W de Entrega de Alimentación - Estación de conexión - USB-C / Thunderbolt 3 - 2 x HDMI - GigE - 100 vatios
- Marca: Star Tech
- Código del producto: MST30C2HHPD
- Disponibilidad: 3
-
MXN $3,090.74
- Sin impuestos: MXN $2,664.43
