StarTech.com Docking Station USB C de Vídeo Doble 4K para Portátil Windows o Mac - Replicador de Puertos DisplayPort y HDMI con PD 60W - Estación de conexión - USB-C - HDMI, DP - GigE
| Características | |
| Peso | 385 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC,SD,SDHC,SDXC |
| Circuito integrado | DisplayLink - DL-5700, Genesys Logic - GL3215, VIA Labs - VL813, Texas Instruments - TPS65983 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 1,3 kg |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Ethernet | Si |
| Altura | 25 mm |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lector de tarjeta integrado | Si |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Corriente de salida | 5 A |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Ancho del paquete | 155 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Acorde RoHS | Si |
| Soporte 10G | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | AU,JP,US |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
StarTech.com Docking Station USB C de Vídeo Doble 4K para Portátil Windows o Mac - Replicador de Puertos DisplayPort y HDMI con PD 60W - Estación de conexión - USB-C - HDMI, DP - GigE
- Marca: Star Tech
- Código del producto: DK30CHDDPPD
- Disponibilidad: 8
-
MXN $4,246.10
- Sin impuestos: MXN $3,660.43
