StarTech.com Docking Station USB C para Triple Monitor 4K - con 5x Puertos USB 3.0 - USB Tipo C con Entrega de Alimentación PD de 100W - Estación de conexión - USB-C - HDMI, DP - GigE
| Características | |
| Peso | 385 g |
| Certificación | FCC, TAA, CE |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 70% |
| Circuito integrado | DisplayLink - DL-6950, Genesys Logic - GL3523, Genesys Logic - GL3523S, Texas Instruments - TPS65982, Parade Technologies - PS176 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 177 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Fuente de alimentación | 100 W |
| Ethernet | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Altura | 34 mm |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 82 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 2 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Corriente de salida | 7,5 A |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Resolución (máxima digital) | 5120 x 2880 Pixeles |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo N (BR) |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | AU,JP,US |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 |
StarTech.com Docking Station USB C para Triple Monitor 4K - con 5x Puertos USB 3.0 - USB Tipo C con Entrega de Alimentación PD de 100W - Estación de conexión - USB-C - HDMI, DP - GigE
- Marca: Star Tech
- Código del producto: DK30CH2DEP
- Disponibilidad: 9
-
MXN $4,030.08
- Sin impuestos: MXN $3,474.21
