StarTech.com Docking Station USB Tipo C para Portátiles de 2 Puertos DisplayPort o HDMI - Replicador de Puertos USBC DisplayLink 4K - Estación de conexión - USB-C / Thunderbolt 3 - 2 x HDMI - GigE - para P/N: ARMBARDUO, ARMBARDUOV, ARMDUAL30, ARMDUALV, ARMSLIMDUO, DK30ADD, SVA20N2NEUA, TB33A1C
| Características | |
| Peso | 301 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Consumo energético | 40 W |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Circuito integrado | DisplayLink - DL-6950, VIA/VLI - VL813 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 851 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | Aluminio, De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Ethernet | Si |
| Altura | 28 mm |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Indicadores LED | Poder |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 87 mm |
| Profundidad | 226 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Cables incluidos | USB Type-A to USB Type-C, USB Tipo C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Corriente de salida | 2 A |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 318 mm |
| Altura del paquete | 52 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Acorde RoHS | Si |
| Soporte 10G | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Rango de transferencia de datos USB | 12,480,5000 Mbit/s |
| Marca compatible | Universal |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | No |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Tipo de enchufe | Tipo N (BR) |
| Número de entradas de micrófono | 1 |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | AU,EU,JP,UK,US |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 6 |
StarTech.com Docking Station USB Tipo C para Portátiles de 2 Puertos DisplayPort o HDMI - Replicador de Puertos USBC DisplayLink 4K - Estación de conexión - USB-C / Thunderbolt 3 - 2 x HDMI - GigE - para P/N: ARMBARDUO, ARMBARDUOV, ARMDUAL30, ARMDUALV, AR
- Marca: Star Tech
- Código del producto: DK30A2DH
- Disponibilidad: 19
-
MXN $4,142.49
- Sin impuestos: MXN $3,571.11
