StarTech.com Dual Bay SATA HDD Docking Station - for 2 x 2.5 / 3.5" SATA SSD / HDD - Hot Swap - Hard Drive Docking Station - SSD Dock - Estación de carga de HDD - bahías 2 - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.0 - negro - para P/N: SVA12M5NA
| Características | |
| Peso | 730 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso) | 130 x 114 x 62 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1153E |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Peso del paquete | 800 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | Aluminio, De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Altura | 62 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 114 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | USB |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Rango de transferencia (máx.) | 6 Gbit/s |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Corriente de salida | 3 A |
| Capacidad máxima de almacenaje | 10 TB |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) cantidad de puertos | 1 |
| Compatibilidad con RAID | No |
| Manual de usuario | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tipo de enchufe | Tipo M |
| apoyo UASP | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | ANZ,EU,JP,NA,UK |
| Ventilador integrado | No |
StarTech.com Dual Bay SATA HDD Docking Station - for 2 x 2.5 / 3.5" SATA SSD / HDD - Hot Swap - Hard Drive Docking Station - SSD Dock - Estación de carga de HDD - bahías 2 - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.0 - negro - para P/N: SVA12M5NA
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SDOCK2U33V
- Disponibilidad: 30
-
MXN $1,979.86
- Sin impuestos: MXN $1,706.78
