StarTech.com Estación de Acoplamiento USB 3.0 UASP para Conexión de Disco Duro SATA III de 2,5" y 3,5" Pulgadas - Docking Station - Controlador de almacenamiento con indicador de corriente - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.0 - para P/N: SVA12M2NEUA, SVA12M5NA, USBDUP15, USBDUPE115, USBDUPE17
| Características | |
| Certificación | Microsoft WHQL, CE, FCC |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso) | 92 x 160 x 170 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1053 - 6G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Peso del paquete | 704 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Cables incluidos | USB |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Rango de transferencia (máx.) | 6 Gbit/s |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Ancho del paquete | 92 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz estándar | USB 3.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| apoyo UASP | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU,NA,UK |
| Ventilador integrado | No |
StarTech.com Estación de Acoplamiento USB 3.0 UASP para Conexión de Disco Duro SATA III de 2,5" y 3,5" Pulgadas - Docking Station - Controlador de almacenamiento con indicador de corriente - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.0 - para P/N: SVA12M2
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SDOCKU33BV
- Disponibilidad: 11
-
MXN $1,596.97
- Sin impuestos: MXN $1,376.70
