StarTech.com Estación de Conexión Docking Station Replicador Puertos Universal para Laptop USB 3.0 - Audio Red DVI HDMIVGA Vídeo Doble - Estación de conexión - USB - VGA, HDMI - 10Mb LAN - para P/N: ARMBARDUO, ARMBARDUOV, ARMDUAL, ARMDUAL30, ARMDUALV, ARMSLIMDUO
| Características | |
| Peso | 295 g |
| Certificación | FCC, CE, TAA, REACH |
| Consumo energético | 20 W |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Circuito integrado | DisplayLink - DL-3900, Genesys Logic - GL3520, Realtek - RTL8211E |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Peso del paquete | 878 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Ethernet | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Altura | 44 mm |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 178 mm |
| Profundidad | 304 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Cables incluidos | USB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Corriente de entrada | 0.9 A |
| Corriente de salida | 4 A |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 296 mm |
| Altura del paquete | 66 mm |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Resolución (máxima analógica) | 2048 x 1152 Pixeles |
| Resolución (máxima digital) | 1920 x 1200 Pixeles |
| Controladores incluidos | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Rango de transferencia de datos USB | 12,480,5000 Mbit/s |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo B |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | AU,EU,UK,US |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 3 |
StarTech.com Estación de Conexión Docking Station Replicador Puertos Universal para Laptop USB 3.0 - Audio Red DVI HDMIVGA Vídeo Doble - Estación de conexión - USB - VGA, HDMI - 10Mb LAN - para P/N: ARMBARDUO, ARMBARDUOV, ARMDUAL, ARMDUAL30, ARMDUALV, ARM
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB3SDOCKHDV
- Disponibilidad: 13
-
MXN $2,294.63
- Sin impuestos: MXN $1,978.13
