StarTech.com Extensor 1 puerto USB 1.1 por cable Ethernet Cat5 Cat6 UTP RJ45 40m de alcance rango - Prolongador USB - USB - hasta 40 m - para P/N: UUSBOTG
| Características | |
| Tipo | Network transmitter & receiver |
| Peso | 50 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso del paquete | 185 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 12 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Ancho del paquete | 126 mm |
| Acorde RoHS | Si |
| Tipos de cable soportados | Cat5,Cat6 |
| Distancia de transferencia máxima | 40 m |
StarTech.com Extensor 1 puerto USB 1.1 por cable Ethernet Cat5 Cat6 UTP RJ45 40m de alcance rango - Prolongador USB - USB - hasta 40 m - para P/N: UUSBOTG
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB110EXT2
- Disponibilidad: 6
-
MXN $3,385.69
- Sin impuestos: MXN $2,918.70
