StarTech.com Hub Concentrador USB 3.0 de 3 Puertos con USB-C y Ethernet Gigabit - Ladrón con Adaptador de Alimentación - Hub - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000 - sobremesa
| Características | |
| Interfaz | Ethernet |
| Interno | No |
| Peso | 50 g |
| Certificación | CE, FCC, TAA |
| Consumo energético | 10 W |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL3522, ASIX - AX88179 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 340 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Altura | 14 mm |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 87 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Conexión de redes | Si |
| Interfaz de host | USB |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Corriente de entrada | 0.5 A |
| Corriente de salida | 2 A |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 53 mm |
| Ancho del paquete | 152 mm |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| IEEE Auto MDIX | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016 |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de enchufe | Tipo H (IL) |
| Auto-negociación | Si |
| Etiquetado VLAN | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU,EU,NA,UK |
| Cantidad de puertos centrales USB 3.0 (3.1 Gen 1) Tipo-A | 3 |
| Marcos jumbo | 4000 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
StarTech.com Hub Concentrador USB 3.0 de 3 Puertos con USB-C y Ethernet Gigabit - Ladrón con Adaptador de Alimentación - Hub - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000 - sobremesa
- Marca: Star Tech
- Código del producto: HB30C3A1GE
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $1,984.60
- Sin impuestos: MXN $1,710.86
