StarTech.com Hub Concentrador USB 3.0 de 4 Puertos - Ladrón USB-C a 1x USB Tipo C y 3x USB-A - Blanco - Hub - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x USB 3.1 - sobremesa
| Características | |
| Peso | 33 g |
| Certificación | RoHS, CE, FCC, TAA |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL3523 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 123 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Longitud de cable | 0,11 m |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Altura | 13 mm |
| Indicadores LED | Poder |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Profundidad del paquete | 40 mm |
| Altura del paquete | 163 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Alimentación | USB |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A,USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com Hub Concentrador USB 3.0 de 4 Puertos - Ladrón USB-C a 1x USB Tipo C y 3x USB-A - Blanco - Hub - 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x USB 3.1 - sobremesa
- Marca: Star Tech
- Código del producto: HB30C3A1CFBW
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $1,026.19
- Sin impuestos: MXN $884.65
