StarTech.com Hub Concentrador USB 3.0 de 4 Puertos - Ladrón USB-C a 4x USB A - Alimentado por el Bus - Blanco - Conversor de USB C a USB A - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
| Características | |
| Peso | 35,2 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Circuito integrado | VIA/VLI - VL812 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 36 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Altura | 15 mm |
| Ancho | 41 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
StarTech.com Hub Concentrador USB 3.0 de 4 Puertos - Ladrón USB-C a 4x USB A - Alimentado por el Bus - Blanco - Conversor de USB C a USB A - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
- Marca: Star Tech
- Código del producto: HB30C4ABW
- Disponibilidad: 5
-
MXN $1,079.32
- Sin impuestos: MXN $930.45
