StarTech.com Hub Concentrador USB 3.0 de 4 Puertos USB Convencionales Alimentado - Ladrón USB-C a 4x USB A - con Adaptador de Alimentación - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
| Características | |
| Peso | 34 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, TAA |
| Consumo energético | 20 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL3523 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 369 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Longitud de cable | 0,114 m |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Altura | 13 mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Indicadores LED | Poder |
| Ancho | 74 mm |
| Profundidad | 39 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Corriente de salida | 4 A |
| Profundidad del paquete | 49 mm |
| Altura del paquete | 131 mm |
| Ancho del paquete | 165 mm |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Interfaces de concentradores | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Tipo de enchufe | Tipo B |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU,EU,NA,UK |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
StarTech.com Hub Concentrador USB 3.0 de 4 Puertos USB Convencionales Alimentado - Ladrón USB-C a 4x USB A - con Adaptador de Alimentación - Hub - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - sobremesa
- Marca: Star Tech
- Código del producto: HB30C4AFS
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $1,468.25
- Sin impuestos: MXN $1,265.73
