StarTech.com Hub Concentrador USB-C a USB A de 4 Puertos - Ladrón Adaptador USB Tipo C a USB A de 4 Puertos - USB 2.0 - Hub - 4 x USB 2.0 - sobremesa
| Características | |
| Peso | 35 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Peso del paquete | 105 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 0,16 m |
| Altura | 14,5 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Interfaz de host | USB 2.0 Type-C |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Alimentación | USB |
| Interfaces de concentradores | USB 2.0 |
| apoyo UASP | No |
StarTech.com Hub Concentrador USB-C a USB A de 4 Puertos - Ladrón Adaptador USB Tipo C a USB A de 4 Puertos - USB 2.0 - Hub - 4 x USB 2.0 - sobremesa
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ST4200MINIC
- Disponibilidad: 25
-
MXN $674.91
- Sin impuestos: MXN $581.82
