StarTech.com M2 PCIe SSD Adapter - x4 PCIe 3.0 NVMe / AHCI / NGFF / M-Key - Low Profile and Full Profile - SSD PCIe M.2 Adapter (PEX4M2E1) - Adaptador de interfaz - M.2 - Expansion Slot to M.2 - M.2 Card - PCIe x4 - rojo - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 46 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Peso del paquete | 150 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Altura | 184 mm |
| Ancho | 121 mm |
| Profundidad | 179 mm |
| Color del producto | Rojo |
| Interfaz de host | PCIe |
| Profundidad del paquete | 218 mm |
| Altura del paquete | 45 mm |
| Ancho del paquete | 157 mm |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Hot-swap | No |
| Acorde RoHS | Si |
| Interfaz de salida | M.2 |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura completa (bajo perfil) |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
StarTech.com M2 PCIe SSD Adapter - x4 PCIe 3.0 NVMe / AHCI / NGFF / M-Key - Low Profile and Full Profile - SSD PCIe M.2 Adapter (PEX4M2E1) - Adaptador de interfaz - M.2 - Expansion Slot to M.2 - M.2 Card - PCIe x4 - rojo - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSF
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEX4M2E1
- Disponibilidad: 1
-
MXN $775.40
- Sin impuestos: MXN $668.45
