StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: ET91000SFP2, ET91000SFP2C, IES101002SFP, MCM1110SFP, PEX1000SFP2
| Características | |
| Peso | 16 g |
| Certificación | CE, FCC, UL |
| Consumo energético | 1 W |
| Tiempo medio entre fallos | 3381761 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 95 g |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 10 mm |
| Ancho | 12 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3z |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Profundidad del paquete | 118 mm |
| Altura del paquete | 32 mm |
| Ancho del paquete | 95 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Hot-swap | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Distancia de transferencia máxima | 550 m |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM) | No |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | No |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1250 Mbit/s |
| Receptor-transmisor SFP estándar | SX |
StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: ET91000SFP2, ET91000SFP
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SFPGLCSXMMST
- Disponibilidad: 6
-
MXN $985.51
- Sin impuestos: MXN $849.58
