StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco Meraki MA-SFP-1GB-TX -Transceptor de Cobre RJ45 100BASE-TX - MASFP1GBTXST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) (equivalente a: Cisco Meraki MA-SFP-1GB-TX) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - hasta 100 m
| Características | |
| Peso | 21 g |
| Certificación | CE, FCC, UR |
| Consumo energético | 1,3 W |
| Tiempo medio entre fallos | 4655371 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 51 g |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Ethernet | Si |
| Altura | 13,8 mm |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Profundidad del paquete | 94 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Ancho del paquete | 119 mm |
| Material de la cubierta | Aluminio |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema de dúplex | Completo |
| Distancia de transferencia máxima | 100 m |
| Tipo de transceptor SFP | Cobre |
| Auto-negociación | Si |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | No |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Receptor-transmisor SFP estándar | TX |
StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco Meraki MA-SFP-1GB-TX -Transceptor de Cobre RJ45 100BASE-TX - MASFP1GBTXST - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) (equivalente a: Cisco Meraki MA-SFP-1GB-TX) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - hasta 100 m
- Marca: Star Tech
- Código del producto: MASFP1GBTXST
- Disponibilidad: 17
-
MXN $1,524.10
- Sin impuestos: MXN $1,313.88
