StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST - Módulo de transceptor SFP+ (equivalente a: Cisco SFP-10G-LR) - 10 GigE - 10GBase-LR - modo simple LC - hasta 10 km - 1310 nm
| Características | |
| Peso | 22 g |
| Certificación | CE, FCC, UL |
| Consumo energético | 1,3 W |
| Tiempo medio entre fallos | 2104865 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 52 g |
| Tipo de interfaz | SFP+ |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 12,5 mm |
| Ancho | 13,7 mm |
| Profundidad | 56,6 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3ae |
| Longitud de onda | 1310 nm |
| Profundidad del paquete | 113 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 89 mm |
| Material de la cubierta | Zinc de acero |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Hot-swap | Si |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Sistema de dúplex | Completo |
| Distancia de transferencia máxima | 10000 m |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Fibra de un modo (SMF) compatible | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST - Módulo de transceptor SFP+ (equivalente a: Cisco SFP-10G-LR) - 10 GigE - 10GBase-LR - modo simple LC - hasta 10 km - 1310 nm
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SFP10GLRST
- Disponibilidad: 5
-
MXN $7,051.79
- Sin impuestos: MXN $6,079.13
