StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110 - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 - hasta 100 m - para P/N: MCM1110SFP
| Características | |
| Peso | 46 g |
| Certificación | CE, FCC, UL |
| Consumo energético | 1,3 W |
| Tiempo medio entre fallos | 4655371 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70% |
| Tecnología de cableado | 1000BASE-T |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 55 g |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 13 mm |
| Ancho | 13 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Profundidad del paquete | 116 mm |
| Altura del paquete | 33 mm |
| Ancho del paquete | 92 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Hot-swap | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | SFP |
| Distancia de transferencia máxima | 100 m |
| Tipo de transceptor SFP | Cobre |
| Auto-negociación | Si |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1250 Mbit/s |
StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110 - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 - hasta 100 m - para P/N: MCM1110SFP
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SFPC1110
- Disponibilidad: 17
-
MXN $1,535.94
- Sin impuestos: MXN $1,324.09
