StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10 - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) (equivalente a: Cisco GLC-LH-SMD) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC - hasta 10 km - 1310 nm (paquete de 10)
| Características | |
| Peso | 17 g |
| Certificación | CE, FCC, UL |
| Consumo energético | 1 W |
| Tiempo medio entre fallos | 200000 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 227 g |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Tipo de cable | Fibra óptica |
| Altura | 8 mm |
| Ancho | 12 mm |
| Profundidad | 58 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3z |
| Longitud de onda | 1310 nm |
| Profundidad del paquete | 182 mm |
| Altura del paquete | 34 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Número de productos incluidos | 10 pieza(s) |
| Hot-swap | Si |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Sistema de dúplex | Completo |
| Distancia de transferencia máxima | 10000 m |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1250 Mbit/s |
| Receptor-transmisor SFP estándar | LH,LX |
StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10 - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) (equivalente a: Cisco GLC-LH-SMD) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC - hasta 10 km - 1310 nm (paquete de 10)
- Marca: Star Tech
- Código del producto: GLCLHSMD10ST
- Disponibilidad: 7
-
MXN $7,786.58
- Sin impuestos: MXN $6,712.57
