StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX - Paquete de 10 - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) (equivalente a: HP J4859C) - GigE - 1000Base-LX - LC - hasta 10 km - 1310 nm (paquete de 10) - para HPE 1700, 2610, 93XX, Switch XL 10/100/1000; HPE Aruba 2530, 2930F 24, 2930F 48, 5406
| Características | |
| Peso | 171 g |
| Certificación | CE, FCC, UL |
| Consumo energético | 1 W |
| Tiempo medio entre fallos | 3092408 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 75% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 227 g |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 13 mm |
| Ancho | 14 mm |
| Profundidad | 57 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3z |
| Longitud de onda | 1310 nm |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Altura del paquete | 37 mm |
| Ancho del paquete | 182 mm |
| Material de la cubierta | Aluminio |
| Número de productos incluidos | 10 pieza(s) |
| Hot-swap | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Sistema de dúplex | Completo |
| Distancia de transferencia máxima | 10000 m |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1250 Mbit/s |
| Receptor-transmisor SFP estándar | LX |
StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX - Paquete de 10 - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) (equivalente a: HP J4859C) - GigE - 1000Base-LX - LC - hasta 10 km - 1310 nm (paquete de 10) - para HPE 1700, 2610, 93XX, Sw
- Marca: Star Tech
- Código del producto: J4859C10PKST
- Disponibilidad: 5
-
MXN $7,784.99
- Sin impuestos: MXN $6,711.20
