StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) (equivalente a: HP J8177C) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - hasta 100 m - para HPE 1810, 1910, 20p 10/100/1000, 2610, 3500, 6200, Switch 8212; HPE Aruba 2530, 5406
| Características | |
| Peso | 25 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Consumo energético | 1,3 W |
| Tiempo medio entre fallos | 4655371 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 75% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 53 g |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 14 mm |
| Ancho | 14 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Profundidad del paquete | 92 mm |
| Altura del paquete | 34 mm |
| Ancho del paquete | 118 mm |
| Material de la cubierta | Aluminio |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Hot-swap | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | MiniGBIC |
| Distancia de transferencia máxima | 100 m |
| Tipo de transceptor SFP | Cobre |
| Auto-negociación | Si |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | No |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) (equivalente a: HP J8177C) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - hasta 100 m - para HPE 1810, 1910, 20p 10/100/1000, 2610, 3500, 62
- Marca: Star Tech
- Código del producto: J8177CST
- Disponibilidad: 18
-
MXN $1,338.61
- Sin impuestos: MXN $1,153.97
