StarTech.com Módulo Transceptor SFP de Fibra LC Monomodo 1000Base-ZX MSA de 1000Mbps DDM DOM - Hasta 80km - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-ZX - modo simple LC - hasta 80 km - 1550 nm
| Características | |
| Peso | 18 g |
| Certificación | CE, FCC, UR |
| Consumo energético | 1 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 47 g |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 12,6 mm |
| Ancho | 13,9 mm |
| Profundidad | 58,4 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3z |
| Longitud de onda | 1550 nm |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Material de la cubierta | Aluminio |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Sistema de dúplex | Completo |
| Distancia de transferencia máxima | 80000 m |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM) | No |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Fibra de un modo (SMF) compatible | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1250 Mbit/s |
| Receptor-transmisor SFP estándar | ZX |
StarTech.com Módulo Transceptor SFP de Fibra LC Monomodo 1000Base-ZX MSA de 1000Mbps DDM DOM - Hasta 80km - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-ZX - modo simple LC - hasta 80 km - 1550 nm
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SFP1000ZXST
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $2,284.33
- Sin impuestos: MXN $1,969.25
