StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP+ compatible HP 455883-B21 - 10GBase-SR - Módulo de transceptor SFP+ (equivalente a: HP 455883-B21) - 10 GigE - 10GBase-SR - LC de modos múltiples - hasta 300 m
| Características | |
| Peso | 19 g |
| Certificación | CE, FCC, UL, TAA, UR |
| Consumo energético | 1 W |
| Tiempo medio entre fallos | 3068049 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 51 g |
| Tipo de interfaz | SFP+ |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 8,9 mm |
| Ancho | 13,3 mm |
| Profundidad | 57 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3ae |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Profundidad del paquete | 121 mm |
| Altura del paquete | 32 mm |
| Ancho del paquete | 75 mm |
| Material de la cubierta | Aluminio |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Hot-swap | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Sistema de dúplex | Completo |
| Distancia de transferencia máxima | 300 m |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM) | No |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 11100 Mbit/s |
| Receptor-transmisor SFP estándar | SR |
StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP+ compatible HP 455883-B21 - 10GBase-SR - Módulo de transceptor SFP+ (equivalente a: HP 455883-B21) - 10 GigE - 10GBase-SR - LC de modos múltiples - hasta 300 m
- Marca: Star Tech
- Código del producto: 455883B21ST
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $4,981.16
- Sin impuestos: MXN $4,294.10
