StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Monomodo Modo Único Gigabit con DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC Transceiver - 20km - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LH - modo simple LC - hasta 20 km - 1310 nm - para P/N: ET91000LCOAM, IES101002SFP, IES101G2SFPW, IES101GP2SFW, MCM1110SFP, PEX1000SFP2
| Características | |
| Peso | 20 g |
| Certificación | CE, FCC, UL |
| Consumo energético | 1 W |
| Tiempo medio entre fallos | 2722277 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 48 g |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Altura | 10 mm |
| Ancho | 12 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Color del producto | Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3z |
| Longitud de onda | 1310 nm |
| Profundidad del paquete | 92 mm |
| Altura del paquete | 33 mm |
| Ancho del paquete | 118 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Hot-swap | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Distancia de transferencia máxima | 20000 m |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM) | No |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Fibra de un modo (SMF) compatible | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1250 Mbit/s |
| Receptor-transmisor SFP estándar | LH |
StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Monomodo Modo Único Gigabit con DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC Transceiver - 20km - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LH - modo simple LC - hasta 20 km - 1310 nm - para P/N: ET91
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SFPG1320C
- Disponibilidad: 15
-
MXN $1,650.70
- Sin impuestos: MXN $1,423.02
