StarTech.com Replicador de Puertos USB 3.0 con HDMI o VGA, Ethernet Gigabit y USB Pass-Through - Docking Station para Portátil - Estación de conexión - USB - HDMI - GigE - para P/N: ARMPIVOT, ARMPIVOTE, ARMPIVSTND, ARMSLIM, ARMUNONB
| Características | |
| Peso | 82 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Circuito integrado | DisplayLink - DL-3700 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso del paquete | 192 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 0,09 m |
| Ethernet | Si |
| Altura | 17 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 55 mm |
| Profundidad | 125 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector USB | USB tipo A |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 143 mm |
| Altura del paquete | 43 mm |
| Ancho del paquete | 167 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Resolución (máxima digital) | 2048 x 1152 Pixeles |
| Controladores incluidos | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Alimentación | USB |
| Rango de transferencia de datos USB | 12,480,5000 Mbit/s |
| Marca compatible | Universal |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com Replicador de Puertos USB 3.0 con HDMI o VGA, Ethernet Gigabit y USB Pass-Through - Docking Station para Portátil - Estación de conexión - USB - HDMI - GigE - para P/N: ARMPIVOT, ARMPIVOTE, ARMPIVSTND, ARMSLIM, ARMUNONB
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB3SMDOCKHV
- Disponibilidad: 5
-
MXN $2,250.10
- Sin impuestos: MXN $1,939.74
